坂戸市浅羽 売地 全4区画 埼玉県坂戸市浅羽|1,280万円の土地|センチュリー21明和ハウス
営業時間:9:00〜18:00
定休日:第1・3・5火曜日、毎週水曜日
| 価格 | 1,280万円 ![]() |
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県坂戸市浅羽
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 350.25m² (105.95坪) | 坪単価 | 12.08万円 /坪 |
| 交通 |
東武越生線 一本松 徒歩18分
東武東上線 坂戸 徒歩27分 東武越生線 西大家 徒歩36分 |
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 200 % |
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | ◎34条11号地・建築条件なし! ◎坂戸駅まで自転車で10分! |
| 建築条件 | なし | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 更地/相談 | 接道状況 | 接道: 西 公道 道路幅: 4m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 地勢 | 平坦 | 地目 | 畑 |
| 用途地域 | 指定なし | 都市計画 | 市街化調整区域 |
| 法令上の制限 | - | 国土法届出 | 不要 |
| 取引態様 | 仲介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月15日 | 次回更新日 | 2026年05月29日 |
| 小学校区 | 坂戸市立浅羽野小学校 (埼玉県坂戸市) この学区の他の物件を見る |
中学校区 | 浅羽野中学校 (埼玉県坂戸市) この学区の他の物件を見る |
|---|
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格1,280万円 |
◎建築条件なし!
◎34条11号地につきどなたでも建築可能!
◎小学校まで徒歩10分!
◎坂戸駅まで自転車で10分!
◎穏やかな住宅街でのびのび子育てしませんか♪