霞ヶ関駅 |鶴ヶ島市・坂戸市・東松山市・川越市の不動産購入・不動産売却のことならセンチュリー21明和ハウス

物件探しリクエストフォーム

TOPページ
物件検索
霞ヶ関駅 の不動産情報一覧

霞ヶ関駅 の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
106件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 川越市小堤 541-1の土地

◎土地広々104坪超! ◎建築条件なし売地! ◎お好みの建築メーカーで! ◎東武東上線鶴ヶ島駅徒歩22分! ◎小中学校徒歩圏内! ◎南東側4.5メートル公道接道!

価格 980万円 
所在地 埼玉県川越市小堤 541-1
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩32分
坪数 104.2坪 土地面積 344.46u
坪単価 9.41万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 川越市的場 2561の土地

◎建築条件なし売地! ◎東武東上線霞ヶ関駅徒歩15分!2路線利用可! ◎JR川越線的場駅徒歩15分! ◎都市ガス+本下水! ◎お好みの建築メーカーでお建てになれます!

価格 1,240万円 
所在地 埼玉県川越市的場 2561
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩15分
坪数 33.19坪 土地面積 109.73u
坪単価 37.36万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 168.0%
22枚  
中古マンション 鶴ヶ島市鶴ヶ丘 76-2の中古マンション

◎鶴ヶ島駅徒歩5分! ◎内装リフォーム済! ◎水回り設備・照明器具・ガス給湯器新規交換! ◎クロス張替! ◎商店街通り!周辺環境充実! ◎LDK10.5帖として利用可!

価格 1,280万円 
所在地 埼玉県鶴ヶ島市鶴ヶ丘 76-2
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩39分
間取り 4DK
専有面積 59.3u 所在階 2階/5階建
築年月 1980年10月 建物構造 マンション/PC造
36枚  
土地 川越市小堤 541-1の土地

◎土地広々98.67坪超! ◎建築条件なし売地! ◎お好みの建築メーカーで! ◎東武東上線鶴ヶ島駅徒歩22分! ◎小中学校徒歩圏内! ◎北西側4.3メートル公道接道!

価格 1,280万円 
所在地 埼玉県川越市小堤 541-1
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩32分
坪数 98.68坪 土地面積 326.20u
坪単価 12.97万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 川越市霞ケ関北2丁目 2-28の土地

◎建築条件なし売地! ◎東武東上線霞ヶ関徒歩10分! ◎JR川越線的場駅徒歩19分!2路線利用可! ◎都市ガス+本下水! ◎お好みの建築メーカーでお建てになれます!

価格 1,280万円 
所在地 埼玉県川越市霞ケ関北2丁目 2-28
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩10分
坪数 27.88坪 土地面積 92.15u
坪単価 45.92万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 168.0%
16枚  
土地 鶴ヶ島市鶴ヶ丘 16-49の土地

◎建築条件なし売地! ◎現況更地! ◎東武東上線鶴ヶ島駅徒歩7分! ◎お好みの建築メーカーでお建てになれます! ◎都市ガス+本下水! ◎周辺は生活に必要な施設が充実!

価格 1,880万円 
所在地 埼玉県鶴ヶ島市鶴ヶ丘 16-49
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩40分
坪数 38.2坪 土地面積 126.28u
坪単価 49.22万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 川越市的場 2570の土地

◎JR川越線的場駅徒歩11分! ◎建築条件なし! ◎都市ガス・本下水 ◎小中学校まで徒歩10分圏内!

価格 1,880万円 
所在地 埼玉県川越市的場 2570
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩16分
坪数 41.92坪 土地面積 138.59u
坪単価 44.84万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
中古マンション 川越市的場 2572-2の中古マンション

◎南西角部屋! ◎全部屋バルコニー面しています! ◎遮音フローリング全面施工+クロス張替! ◎リビングエアコン新規! ◎オートロック! ◎霞ヶ関駅+的場駅2駅利用可!

価格 1,930万円 
所在地 埼玉県川越市的場 2572-2
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩14分
間取り 3LDK
専有面積 69.18u 所在階 2階/10階建
築年月 1994年9月 建物構造 マンション/RC造
33枚  
中古一戸建て 川越市的場 1920-74の中古一戸建て

◎JR川越線的場駅徒歩8分! ◎2路線利用可! ◎全室6帖以上! ◎システムキッチン・浴室暖房乾燥機付オートバス・三面鏡付ドレッサー・トイレ2箇所! ◎周辺環境充実!

価格 1,980万円 
所在地 埼玉県川越市的場 1920-74
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩14分
間取り 4LDK
建物面積 93.5u 土地面積 100.30u(30.34坪)
築年月 1997年5月 建物構造 一戸建て/木造
33枚  
中古一戸建て 川越市下広谷 1109-26の中古一戸建て

◎平成10年全面改築! ◎令和6年11月内装リフォーム完了! ◎水周り交換! ◎全居室6帖以上! ◎東武東上線鶴ヶ島駅徒歩10分! ◎外から出入り可能の納戸あり!

価格 2,080万円 
所在地 埼玉県川越市下広谷 1109-26
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩31分
間取り 4DK
建物面積 112.39u 土地面積 125.02u(37.82坪)
築年月 1967年5月 建物構造 一戸建て/木造
36枚  
 
中古一戸建て 川越市上戸新町 32-5の中古一戸建て

◎北東角地! ◎敷地面積57坪超! ◎6部屋全居室南向き! ◎サンルーム+勝手口あり! ◎水栓のある広々バルコニー! ◎東武東上線霞ヶ関駅徒歩11分!

価格 2,150万円 
所在地 埼玉県川越市上戸新町 32-5
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩11分
間取り 6LDK
建物面積 113.9u 土地面積 189.40u(57.29坪)
築年月 1977年7月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
37枚  
土地 川越市かすみ野3丁目 12-12の土地

◎土地面積広々70坪超♪ ◎建築条件なし売地! ◎JR川越線笠幡駅徒歩23分の住宅地! ◎公園が点在する豊かな住環境です! ◎お好みの建築メーカーでお建てになれます!

価格 2,200万円 
所在地 埼玉県川越市かすみ野3丁目 12-12
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩57分
坪数 70.92坪 土地面積 234.44u
坪単価 31.02万円 建築条件 なし
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
15枚  
中古一戸建て 川越市霞ケ関東5丁目 26-5の中古一戸建て

◎リビング広々19帖!全室6帖以上! ◎車を守るカーポート! ◎東武東上線霞ヶ関駅徒歩12分の住宅地! ◎西川越駅徒歩15分!2路線利用可! ◎東急不動産分譲地!

価格 2,200万円 
所在地 埼玉県川越市霞ケ関東5丁目 26-5
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩12分
間取り 3LDK
建物面積 89.01u 土地面積 100.03u(30.26坪)
築年月 1994年8月 建物構造 一戸建て/木造
13枚  
中古一戸建て 川越市かすみ野2丁目 15-18の中古一戸建て

◎ダイワハウス施工の軽量鉄骨造注文住宅! ◎敷地面積67坪超♪ ◎床面積136平米! ◎広々22.5帖リビング! ◎主寝室11帖! ◎ゆとりのお庭でガーデニングを!

価格 2,380万円 
所在地 埼玉県川越市かすみ野2丁目 15-18
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩49分
間取り 5LDK
建物面積 136.17u 土地面積 223.97u(67.75坪)
築年月 1993年5月 建物構造 一戸建て/軽量鉄骨造
18枚  
中古マンション 鶴ヶ島市上広谷 9-3の中古マンション

◎東武東上線鶴ヶ島駅徒歩4分! ◎2026年3月下旬リフォーム完成! ◎オートロック・宅配ボックス・防犯カメラ付きで安心!

価格 2,380万円 値下がり
所在地 埼玉県鶴ヶ島市上広谷 9-3
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩37分
間取り 3LDK
専有面積 73.77u 所在階 3階/12階建
築年月 1997年6月 建物構造 マンション/SRC造
35枚  
中古マンション 鶴ヶ島市上広谷 18-2の中古マンション

◎4階角部屋♪ ◎鶴ヶ島駅2分の好立地! ◎ペット飼育可! ◎全室6帖以上! ◎システムキッチン・追い炊き式バス・三面鏡付ドレッサー・二面バルコニー! ◎周辺環境充実!

価格 2,400万円 
所在地 埼玉県鶴ヶ島市上広谷 18-2
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩36分
間取り 3LDK
専有面積 77.7u 所在階 4階/10階建
築年月 2005年11月 建物構造 マンション/RC造
36枚  
新築一戸建て 川越市安比奈新田 7-11の新築一戸建て

◎東南角地♪ ◎長期優良住宅! ◎ZEH省エネ住宅! ◎浴室乾燥機付1坪バス・三面鏡付ドレッサー・玄関断熱ドア! ◎JR川越線笠幡駅20分! ◎川越駅よりバス便あり!

価格 2,590万円 
所在地 埼玉県川越市安比奈新田 7-11
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩39分
間取り 3LDK
建物面積 76.8u 土地面積 73.99u(22.38坪)
築年月 2026年4月 建物構造 一戸建て/木造
36枚  
土地 川越市上戸新町 31-2の土地

◎土地面積広々55.95坪! ◎建築条件なし売地です! ◎東武東上線霞ヶ関駅徒歩10分の住宅地! ◎お好みの建築メーカーでお建てになれます! ◎南道路! ◎周辺環境充実!

価格 2,680万円 
所在地 埼玉県川越市上戸新町 31-2
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩10分
坪数 55.96坪 土地面積 184.99u
坪単価 47.89万円 建築条件 なし
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
16枚  
新築一戸建て 川越市的場 576-9の新築一戸建て

◎長期優良住宅!ZEH省エネ住宅! ◎全室南西向き!ランドリースペース+WIC! ◎浄水器・浴室乾燥機付1坪バス・シャワードレッサー・玄関断熱ドア! ◎的場駅15分!

価格 2,690万円 
所在地 埼玉県川越市的場 576-9
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩30分
間取り 3LDK
建物面積 80.11u 土地面積 100.04u(30.26坪)
築年月 2026年3月 建物構造 一戸建て/木造
36枚  
中古一戸建て 川越市的場2丁目 25-9の中古一戸建て

◎リフォーム完了しました! ◎残置エアコンあり! ◎ザ・マーケットプレイス川越的場が近く買い物も便利です! ◎周辺環境充実! ◎JR川越線的場駅徒歩16分の住宅地!

価格 2,790万円 
所在地 埼玉県川越市的場2丁目 25-9
交通 東武東上線 霞ヶ関駅 徒歩30分
間取り 4LDK
建物面積 105.16u 土地面積 120.99u(36.6坪)
築年月 2018年10月 建物構造 一戸建て/木造
36枚  
表示件数 並び順

マンションカタログ
現地販売会
賃貸管理

家づくりconstruction

会社紹介company

センチュリー21明和ハウス
049-279-5566

〒350-2201 埼玉県鶴ヶ島市富士見1丁目1番5 明和ビル1F

営業時間:9:00〜18:00
定休日:第1・3・5火曜日、毎週水曜日

お客様へ

霞ヶ関駅 不動産情報はセンチュリー21明和ハウスにお任せください!センチュリー21明和ハウスでは不動産情報を豊富にご用意しております。霞ヶ関駅  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21明和ハウスまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

Googleクチコミ4.5以上